| 迷你偶像 |
日文名:ぷちます!-プチ·アイドルマスター- [官网] |
首播时间:1月1日 |
原作 : バンダイナムコゲームス / 作画 : 明音 |
监督 : まんきゅう / 人设 : 玉戸さお / 动画制作 : ギャザリング |
声优:中村绘里子、今井麻美、浅仓杏美、仁后真耶子、若林直美、钉宫理恵等 |
| |
| 向山进发 |
日文名:ヤマノススメ [官网] |
首播时间:1月2日25:30 |
原作 : しろ / 监督 : 山本裕介 |
人设 : 松尾佑辅 / 动画制作 : 8bit |
声优:阿澄佳奈、井口裕香、日笠阳子、小仓唯等 |
| |
| 漫画少女 |
日文名:まんがーる! [官网] |
首播时间:1月2日25:35 |
漫画 : 玉冈かがり / 人物原案 : ヤス / 监督 : 中西伸彰 |
系统构成 : 吉田玲子 / 动画制作 : 动画工房 |
声优:宫本佳那子、驹形友梨、尾高萌美、大桥彩香、茅野爱衣、竹达彩奈、喜多村英梨、悠木碧等 |
| |
| 漫研社 |
日文名:あいまいみー [官网] |
首播时间:1月3日23:00 |
原作 : ちょぼらうにょぽみ / 监督·脚本·演出·人设 : いまざきいつき |
音响监督 : 川添宪五 / 音乐 : 羽鸟风画 / 动画制作 : seven |
声优:大坪由佳、内田彩、内田真礼、茅野爱衣、天津向等 |
| |
| Q弟侦探因幡 |
日文名:キューティクル探偵因幡 [官网] |
首播时间:1月4日23:30 |
原作 : もち / 监督 : 満仲勧 / 系统构成 : 中村诚 |
人设·总作监 : 小池智史 / アクションディレクター : 砂川正和 / 动画制作 : ZEXCS |
声优:诹访部顺一、下田麻美、入野自由、森川智之、大川透、日笠阳子等 |
| |
| 魔王勇者 |
日文名:まおゆう魔王勇者 [官网] |
首播时间:1月4日25:00 |
原作 : 橙乃ままれ / 原作插画 : toi8 / 监督 : 高桥丈夫 / 系统构成 : 荒川稔久 |
人设 : 工藤昌史·乌宏明 / 总作监 : 乌宏明 / 助监督 : さんぺい圣 / 动画制作 : Arms |
声优:小清水亚美、福山润、斋藤千和、户松遥、泽城美雪、神谷浩史、梶裕贵等 |
| |
| 初音岛III |
日文名:D.C.III ~ダ·カーポIII~ [官网] |
首播时间:1月5日22:00 |
原作 : CIRCUS / 人物原案 : たにはらなつき、鹰乃ゆき / 监督·系统构成 : 石仓贤一 |
メインライター : 山口伸明 / 人设 : 西尾公伯 / 动画制作 : 风见学园公式动画部 |
声优:小野友树、新田惠海、宫崎羽衣、佐佐木未来、樱咲千依等 |
| |
| 我女友与青梅竹马的惨烈修罗场 |
日文名:俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる [官网] |
首播时间:1月5日24:00 |
原作 : 裕时悠示 / 原作插画 : るろお / 监督 : 亀井干太 |
系统构成 : 浦畑达彦 / 人设 : 大冢舞 / 动画制作 : A-1 Pictures |
声优:逢坂良太、赤崎千夏、田村由香里、金元寿子、茅野爱衣、东山奈央、种田梨沙、名冢佳织等 |
| |
| 南家三姐妹 第4季 |
日文名:みなみけ ただいま [官网] |
首播时间:1月5日25:00 |
原作 : 桜场コハル / 监督 : 川口敬一郎 |
人设 : 铃木豪 / 系统构成 : 鸿野贵光 / 动画制作 : feel. |
声优:佐藤利奈、井上麻里奈、茅原实里、水树奈奈、森永理科、柿原彻也、小野大辅等 |
| |
| AKB0048 next stage |
日文名:AKB0048 next stage [官网] |
首播时间:1月5日25:00 |
企画·监修 : 秋元康 / 原案·总监督 : 河森正治 / 系统构成·脚本 : 冈田麿里 |
人设 : 江端里沙 / 监督 : 平池芳正 / 动画制作 : SATELIGHT |
声优:仲谷明香、佐藤亜美菜、秦佐和子、石田晴香、矢神久美、渡辺麻友、岩田华怜等 |
| |
| 八犬传-东方八犬异闻- |
日文名:八犬伝 -東方発見異聞- [官网] |
首播时间:1月5日26:58 |
原作 : あべ美幸 / 总监督 : ヤマサキオサム / 监督 : 山崎みつえ |
人设 : 加藤裕美 / 系统构成 : ヤマサキオサム·山崎みつえ / 动画制作 : STUDIO DEEN |
声优:柿原彻也、日野聪、高垣彩阳、冈本信彦、神谷浩史?、浪川大辅?、前野智昭?等 |
| |
| 闪乱神乐 |
日文名:閃乱カグラ [官网] |
首播时间:1月6日20:30 |
企画·原作 : 高木谦一郎 / 人物原案 : 八重樫南 / 监督 : 渡部高志 |
系统构成·脚本 : 吉冈たかを / 人设·总作监 : 鸟居贵史 / 动画制作 : アートランド |
声优:原田瞳、今井麻美、小林优、水桥香织、井口裕香等 |
| |
| Love Live! |
日文名:ラブライブ! [官网] |
首播时间:1月6日22:00 |
原作 : 矢立肇 / 原案 : 公野樱子 / 监督 : 京极尚彦 / 系统构成 : 花田十辉 |
人设·动画导演 : 西田亜沙子 / 人设 : 室田雄平 / 动画制作 : サンライズ |
声优:新田惠海、内田彩、久保由利香、南条爱乃、德井青空、三森铃子、饭田里穗等 |
| |
| 石田和朝仓 |
日文名:石田とあさくら [官网] |
首播时间:1月 |
原作 : マサオ / 监督·絵コンテ : ぴっぷや / 系统构成·脚本 : 山下宪一 |
人设 : P·E·N / 动画制作 : ダックスproduction·HOTLINE |
声优:中本顺久、森岛秀太、樱井透等 |
| |
| AMNESIA失忆症 |
日文名:AMNESIA [官网] |
首播时间:1月7日23:30 |
原作 : アイディアファクトリー(オトメイト) / 人物原案 : 花邑まい / 监督 : 大桥誉志光 |
系统构成 : 待田堂子 / 人设 : 吉川真帆 / 动画制作 : Brain's·Base |
声优:名冢佳织、柿原彻也、谷山纪章、石田彰、日野聪、宫田幸季、五十岚裕美等 |
| |
| LINE OFFLINE 上班族 |
日文名:LINE OFFLINE ~サラリーマン~ [官网] |
首播时间:1月7日25:30 |
原作 : NHN Japan·小学馆集英社production |
声优:森川智之、风间勇刀、金田秋、国立幸、飞田展男等 |
|
| |
| THE UNLIMITED 兵部京介 |
日文名:THE UNLIMITED 兵部京介 [官网] |
首播时间:1月7日25:35 |
原作 : 椎名高志 / 监督 : 五十岚紫樟 / 系统构成 : 猪爪慎一 |
人设·总作监 : たかぎしゅん / 动画制作 : manglobe |
声优:游佐浩二、诹访部顺一、东山奈央、落合弘治、大原沙耶香、羽多野涉、谷山纪章、中村悠一等 |
| |
| 幕末义人传 浪漫 |
日文名:幕末義人伝 浪漫 [官网] |
首播时间:1月7日26:05 |
原案 : TAKAO / 人物原案 : モンキー·パンチ |
监督 : 小仓宏文 / 系统构成 : 樋口达人 / 人设 : 平山智 / 动画制作 : TMS Entertainment |
声优:中井和哉、喜多村英梨、鈴村健一、内田真礼、铃木千寻、须藤沙织、绪方贤一等 |
| |
| 战勇 |
日文名:戦勇。 [官网] |
首播时间:1月8日25:35 |
原作 : 春原ロビンソン / 监督 : 山本寛 / 系统构成 : 横手美智子 |
人设 : 田泽潮 / 动画制作 : Ordet·LIDEN FILMS |
声优:下野紘、茅野爱衣、中田让治、中村悠一、铃村健一、加藤英美里等 |
| |
| 地狱幼稚园 |
日文名:地獄ようちえん [官网] |
首播时间:1月8日 |
原案 : 杉山 / 插画·ストーリーボード : 大冢リンタロウ |
原画 : TNSK / FLASH动画制作 : カスガソフト |
声优:小野友树、阿澄佳奈、大久保瑠美、本多真梨子、藏合纱恵子、石田晴香、井上伸一郎等 |
| |
| 玉子超市 |
日文名:たまこまーけっと [官网] |
首播时间:1月9日24:30 |
监督 : 山田尚子 / 系统构成 : 吉田玲子 |
人设 : 堀口悠纪子 / 动画制作 : 京都动画 |
声优:洲崎绫、田丸笃志、金子有希、长妻树里、山崎巧、日高里菜、山下百合惠、藤原启治等 |
| |
| GJ部 |
日文名:GJ部 [官网] |
首播时间:1月9日25:29 |
原作 : 新木伸 / 原作插画 : あるや / 监督 : 藤原佳幸 |
系统构成·脚本 : 子安秀明 / 人设 : 大岛美和 / 动画制作 : 动画工房 |
声优:下野紘、内田真礼、宫本侑芽、三森铃子等 |
| |
| gdgd妖精s 第2季 |
日文名:gdgd妖精s 第2期 [官网] |
首播时间:1月9日25:40 |
企画·监督·人设 : 菅原そうた |
脚本 : 山本太蔵·长部一幸 |
声优:三森铃子、水原薰、明坂聪美等 |
| |
| 锁锁美同学@提不起劲 |
日文名:ささみさん@がんばらない [官网] |
首播时间:1月10日25:25 |
原作 : 日日日 / 原作插画 : 左 / 监督 : 新房昭之 / 系统构成·脚本 : 高山カツヒコ |
人设·总作监 : 原田大基 / 动画制作 : SHAFT |
声优:阿澄佳奈、斋藤千和、花泽香菜、野中蓝等 |
| |
| VIVIDRED OPERATION |
日文名:ビビッドレッド·オペレーション [官网] |
首播时间:1月10日25:30 |
监督·人设 : 高村和宏 / 系统构成 : 吉野弘幸·高村和宏 |
动画制作 : A-1 Pictures |
声优:佐仓绫音、村川梨衣、大坪由佳、内田彩、内田真礼、大龟明日香、寺杣昌纪等 |
| |
| 我的朋友很少NEXT |
日文名:僕は友達が少ないNEXT [官网] |
首播时间:1月10日25:55 |
原作 : 平坂读 / 原作插画 : ブリキ / 监督 : 喜多幡彻 / 系统构成 : 浦畑达彦·平坂读 |
脚本 : 浦畑达彦·砂山蔵澄 / 人设·总作监 : 渡边义弘 / 动画制作 : AIC Build |
声优:木村良平、井上麻里奈、伊藤加奈惠、山本希望、福圆美里、花泽香菜、井口裕香等 |
| |
| 琴浦小姐 |
日文名:琴浦さん [官网] |
首播时间:1月10日26:00 |
原作 : えのきづ / 监督 : 太田雅彦 / 脚本 : あおしまたかし |
人设·总作监 : 大隅孝晴 / 动画制作 : AIC Classic |
声优:金元寿子、福岛润、花泽香菜、久保由利香、下野紘等 |
| |
| 问题儿童都来自异世界? |
日文名:問題児たちが異世界から来るそうですよ? [官网] |
首播时间:1月11日25:30 |
原作 : 竜ノ湖太郎 / 原作插画 : 天之有 / 总监督 : 草川启造 |
监督 : 山本靖贵 / 系统构成 : 木村畅 / 人设 : 井出直美 / 动画制作 : diomedéa |
声优:浅沼晋太郎、野水伊织、中岛爱、五十岚裕美、三上枝织、新井里美等 |
| |
| 花牌情缘2 |
日文名:ちはやふる2 [官网] |
首播时间:1月11日25:53 |
原作 : 末次由纪 / 监督 : 浅香守生 / 系统构成 : 柿原优子 |
人设 : 滨田邦彦 / 动画制作 : MADHOUSE |
声优:濑户麻沙美、宫野真守、细谷佳正、奈良彻、代永翼、茅野爱衣、雪野五月、桑岛法子等 |
| |
| 野兽传奇 |
日文名:ビーストサーガ [官网] |
首播时间:1月13日08:44 |
原作 : 本城まなぶ |
|
|
| |
| 卡片战斗先导者 第3季 |
日文名:カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編 [官网] |
首播时间:1月13日10:00 |
企画·原作 : ブシロード / 人物原案 : 伊东彰 / 监督 : 辻初树 |
系统构成 : 浦畑达彦 / 人设 : とみながまり / 动画制作 : TMS Entertainment |
声优:代永翼、佐藤拓也、橘田泉、石川静等 |
| |
| 加油!鲁鲁洛洛 |
日文名:がんばれ!ルルロロ [官网] |
首播时间:1月17日07:40 |
原案 : あいはらひろゆき / 人物原案 : あだちなみ / 脚本 : あいはらひろゆき·冈田麿里 |
监督 : 儿玉彻郎 / 动画制作 : Fanworks |
声优:清水诗音、近贞月乃、小岛一华、津田匠子、铃木琢磨、辻亲八等 |
| |
| 黑塔利亚 The Beautiful World |
日文名:ヘタリア The Beautiful World [官网] |
首播时间:1月25日 |
原作 : 日丸屋秀和 / 监督 : わたなべひろし |
系统构成 : ふでやすかずゆき / 人设 : 冈真里子 / 动画制作 : STUDIO DEEN |
声优:浪川大辅、安元洋贵、高桥广树、小西克幸、杉山纪彰、甲斐田雪、小野坂昌也等 |